Студент КазНУ завоевал серебряный приз на международном турнире по боксу

25 сентября, 2023

Студент Казахского национального университета имени аль-Фараби Дамир Тойбай завоевал серебряную медаль на 15-м международном турнире, посвященном памяти Шокыра Болтекулы – основоположника казахского бокса и заслуженного тренера Республики Казахстан.

Кроме Казахстана, в соревнованиях, прошедших 20-24 сентября в г. Актау, приняли участие более 150 спортсменов из Китая, Турции, Азербайджана, Грузии, Узбекистана, Таджикистана.

Студент четвертого курса факультета медицины и здравоохранения  КазНУ имени аль-Фараби Дамир Тойбай, участвовавший в весовой категории 92 кг, победил своих соперников и получил путевку в финальные соревнования. Уступил сопернику в финале завоевал серебряную медаль.

Тренер Дамира Тойбая – преподаватель спортивного клуба КазНУ, Центра ЗОЖ Демежан Сайдагали.

Всего в весовой категории 92 кг соревновались 10 спортсменов.

Отметим, что всего в весовой категории 92 кг соревновались 10 спортсменов.