Студенты КазНУ – победители турниров по дзюдо

15 октября, 2024

Студенты-спортсмены КазНУ имени Аль-Фараби завоевали призовые места в престижных международных соревнованиях, подтвердив тем самым статус сильнейших, отличную подготовку и спортивную форму.

В Актау прошел открытый кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти тренера Турара Жолдыбаева. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Азербайджана, Гонконга, Индии, Ирана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Студент 3-го курса юридического факультета Казахского национального университета имени Аль-Фараби Ансарбек Гайнуллин стал чемпионом Азии по дзюдо в весовой категории 81 кг.

Международный турнир по дзюдо серии Grand Slam завершился в Абу-Даби (ОАЭ). Команда Казахстана завоевала три бронзовых медали. В число призеров вошла студентка 3-го курса юридического факультета Казахского национального университета имени Аль-Фараби Абиба Абужакынова, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории 48 кг.

Мы поздравляем наших спортсменов с победами!