Студентка КазНУ завоевала серебрянную медаль на Чемпионате Азии

31 октября, 2023

Студентка КазНУ  им. аль-Фараби Арина Алтухова заняла 2-е место на XV Чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который проходит в г. Чханвон (Южная Корея).

Известная спортсменка, член национальной сборной Казахстана Арина Алтухова учится на 3-м курсе по специальности «физическая культура и спорт» медицинского факультета КазНУ имени аль-Фараби.

На 15 Чемпионате Азии по пулевой стрельбе Арина показала второй результат на дистанции 50 метров из положения «лёжа» и завоевала серебрянную медаль.

Команда национальной сборной Казахстана по пулевой стрельбе, в составе которой выступала Арина Алтухова, заняла 3-е место на дистанции 50 метров из положения «лёжа».

Соревнования проходят с 22 октября по 2 ноября 2023 года на стрелковом полигоне Чханвон (Южная Корея).

Это отборочный турнир летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2024 году в Париже

От всей души поздравляем призеров и желаем дальнейших побед в Олимпийских играх!