Награждены студенты - спортсмены КазНУ

28 декабря, 2023

Очередные награды завоевала спортивная молодежь Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Впервые в Казахстане на республиканском конкурсе «Сункар – 2023. Звезды студенческого спорта», организованном с целью отметить достижения лучших студентов-спортсменов года, студент факультета медицины и здравоохранения КазНУ Акежан Айтбеков получил награду «Лучший студент-спортсмен».

Акежан Айтбеков – обладатель золотой медали по вольной борьбе ІІ Тюркской универсиады.

Студент юридического факультета КазНУ Серик Абдимажит стал победителем конкурса, организованного акиматом Жамбылской области и Управлением физической культуры и спорта, в номинации «Выбор народа – 2023».

Серик Абдимажит – серебряный призер чемпионата мира по самбо, бронзовый призер чемпионата мира, двукратный серебряный призер чемпионата Азии, мастер спорта РК по самбо и дзюдо.

В преддверии Нового года на чемпионате города Алматы среди молодежи по борьбе дзюдо студентка 1-курса филологического факультета Аружан Солтанхан стал серебряным призером в весовой категории 48 кг.

Поздравляем наших студентов-спортсменов!