Спортсмены КазНУ снова на высоте

20 марта, 2024

На спортивных соревнованиях, организованный в преддверии праздника Наурыз, юные спортсмены КазНУ показывают высокие результаты.

Студент 4-го курса физико-технического факультета Казахского национального университета имени Аль-Фараби Байзак Мейрамбек завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате Казахстана по армрестлингу в Таразе.

***

Студент 3-го курса специальности «Физическая культура и спорт» КазНУ им. Аль-Фараби Акежан Айтбеков занял 1-ое место на чемпионате Казахстана по вольной борьбе. Он победил своих соперников в весе 96 кг и стал победителем среди спортсменов до 23 лет.

***

Студентка 3-го курса специальности «Физическая культура и спорт» КазНУ им. Аль-Фараби Мадина Женискызы стала победителем соревнований в столице Кыргызской Республики городе Бишкек.

На международном турнире памяти ветерана труда и спорта Корчубека Изабекова, по борьбе среди девушек, Мадина Женискызы  заняла 1-ое место в весовой категории до 55 кг.

Так же, Мадина Женискызы заняла 2 место на чемпионате Казахстана по борьбе среди девушек, который проходил с 16 по 18 марта в Алматы.

Поздравляем юных спортсменов КазНУ с очередными победами!